mirror Термо зеркалоЯпонская фирма «NEC Avio Infrared Technologies» анонсировала выпуск нового зеркала, способного определять основной симптом гриппа — высокую температуру.

Термо-зеркало имеет встроенный термометр, который не требует физического контакта для измерения температуры, что является эффективной мерой для выявления гриппа.

Пока кто-нибудь любуется собой или негодует по поводу набранного после праздников веса, зеркало определяет его температуру и предупреждает о каких-либо отклонениях от нормы.

NEC Avio сообщает, что данное устройство будет полезно в школах, госпиталях, аэропортах и любых других общественных местах. Не все аэропорты оборудованы так, чтобы иметь возможность определить температуру пассажиров, так что такие зеркала очень помогут в предотвращении распространения болезней.

Однако сей гаджет весьма дорог: обычно термозеркало стоит более 10.000$ за штуку, однако есть модели и подешевле, ценой от 1180$ до 1445$.

NEC Avio планирует продать 5000 таких зеркал в этом году. Поскольку в мире учащаются случаи разнообразных болезней, такое зеркало будет пользоваться спросом. Ведь в него можно не только любоваться.

Источник


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.