green Goldstream River 550x410 300x223 Зелёная рекаЗимние праздники остались позади, но кажется, что мы пропустили одну из крупнейших шалостей 2010 года – зеленую реку парка Голдстрим.

Это произошло 29 декабря 2010 года, в спокойном парке Голдстрим. Вода в реке вдруг стала неоново-зеленого цвета, и все проходящие мимо, не веря увиденному, протирали глаза, чтобы убедиться, что это не иллюзия. Все было очень реально, но что же заставило реку Голдстрим парка выглядеть так по-инопланетному? Примерно через час флуоресцентный окрас реки исчез, но вопросы об этом феномене остались без ответа.

green Goldstream River2 550x400 Зелёная река
После анализа неоново-зеленой воды, местное министерство охраны окружающей среды сказало, что это результат воздействия химического вещества – «флуоресцеина». Ни само вещество, ни его продукты распада не являются токсичными, и эксперты считают, что рыбы и среда их обитания не были затронуты, судя по концентрации и скорости потока реки.

Власти еще не смогли найти виновников, но считают, что сброс флуоресцеина в реку Голдстрима был лишь чьей-то праздничной шалостью.

green Goldstream River4 550x412 Зелёная река

Источник

livejournal Зелёная река

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.