traffic 1 300x288 Воры взламывали светофоры, чтобы звонить бесплатноВ столице ЮАР Йоханнесбурге появились хитрые воры. Они научились воровать SIM-карты и использовать их для бесконечных бесплатных звонков. Где же они брали такие чудо-симки? В светофорах.


Некоторые наиболее продвинутые светофоры Йоханнесбурга используют GPRS и SIM-карты для получения команд. Но эти карты без особого труда можно свиснуть и переделать под обычный телефон.

Эта система, введённая Дорожным агентством Йоханнесбурга, спроектирована так, чтобы работать практически без вмешательства человека. Но какие-то люди вмешались и украли оттуда SIM-карты. Система перестала работать правильно. В результате в городе появились случаи аварий из-за неисправных светофоров. Ущерб от аварий оценивается в 1.25 миллионов долларов США.

Похоже, воры каким-то образом были осведомлены о том, какие именно светофоры содержат драгоценные бесконечные симки. Далеко не все светофоры Йоханнесбурга столь продвинуты, а ошибок воры не допускали. «Они знали, какие именно атаковать. Определённо, они где-то достали информацию», — сообщает представитель Дорожного агентства Йоханнесбурга. Каждый из светофоров (из 600 высокотехнологичных пострадали более двух третьих) требует 3.000$ на ремонт. При этом многие подвергаются повторным атакам после ремонта.

Представитель также сказал, что они уже отменили систему с СИМ-картами и работают с городской полицией и сотовым оператором, чтобы как можно скорее найти и покарать преступников. Кроме того, они ведут внутреннее расследование, чтобы найти того, кто мог передать информацию о таких светофорах за пределы агентства.

Источник

livejournal Воры взламывали светофоры, чтобы звонить бесплатно
где снять проститутку

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.