M31 hallas800.preview 300x199 Вселенная больше, чем кажетсяВселенная настолько невообразимо велика, что некоторые её части просто невозможно увидеть, так как их свет настолько далёк, что не дойдёт до нас даже спустя 14 миллиардов лет. Оказывается, все, что мы видим составляет менее половины процента ото всей вселенной.

Кажется очевидным, что мы можем видеть только ближайшие 14 миллиардов световых лет, но это не так. Благодаря расширению вселенной мы можем видеть 90 миллиардов световых лет видимой вселенной. Но даже это не может сравниться с её полным размером. Конечно, если мы не можем видеть остальную часть вселенной, мы не можем говорить и о её существовании, но суть в том, что исходя из структуры вселенной, мы можем определить её размер. Вселенные бывают трёх типов структур: закрытые в виде сферы, плоские и полностью открытые. Последние два типа будут означать, что вселенная бесконечна, но первый показывает, что у вселенной есть определенный размер.

Есть несколько способов измерить кривизну вселенной. Очень далёкие объекты будут по-разному видны нам, в зависимости от структуры вселенной: если вселенная представлена в виде сферы, то объект будет казаться намного большим, чем он есть на самом деле; если вселенная плоская, то объект будет того же размера, а если вселенная открыта, то объект будет казаться меньшим, чем он есть на самом деле.

Было проведено множество исследований, но все они дают тысячи разных данных о размере и кривизне вселенной. В настоящее время ученые сошлись во мнении, что вселенная плоская и бесконечная. Но, если это всё-таки сфера, то размер вселенной примерно в 250 превышает нашу область видимой вселенной.

Художественный дизайн интерьера помещений дизайн интерьера портфолио.

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.