File Fancy mice 300x166 Мыши в качестве детекторов взрывчаткиИсследователи постоянно стремятся уменьшить размеры всей техники, то же самое касается и биологических методов охраны, например собак. Конечно, никто не будет уменьшать собак, их просто хотят заменить на мышей.

Израильские учёные тренируют мышей на обнаружение взрывчатых веществ, используя особые команды для маленьких грызунов. Вызвана такая замена не только тем, что мыши меньше едят, но и тем, что их нюх к взрывчатым веществам более чувствителен, чем у собак. Настолько чувствителен, что даже эффективнее рентгеновских лучей.

Но мыши не будут патрулировать аэропорты на поводках как собаки. Специальная команда мышей будет расположена в особом корпусе, с одной стороны которого будет расположено три картриджа по восемь мышей в каждом. Работать мыши будут по четыре часа в сутки, и им придётся просто нюхать воздух, закачиваемый снаружи.

Мыши, обученные реагировать на следы взрывчатых веществ в воздухе, как на угрозу, будут бежать в противоположную сторону от запаха, как будто они убегают от хищника. Чтобы избежать ложной тревоги, более одной мыши должны начать убегать.

Устройство было проверено ещё в прошлом году в торговом центре Тель-Авива, где среди тысячи человек 22 несли макеты взрывчатых веществ. И мыши нашли 22 из 22. Результаты говорят сами за себя.

Смотрите подробности мангал разборный на нашем сайте. . Мини платье 3197 интернет магазин - интернет магазин мини платья.
реальные интим встречи.

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.