mobius ultrasound 276x300 Медицинский смартфонMobiUS — это простая медицинская система для проведения ультразвука, как и многие другие, но у неё есть один большой плюс. Всё, что вам требуется — это специальная палочка, немного геля и смартфон.

Фирма Mobisante специализируется на новых технологиях, и только что объявила, что MobiUS получил одобрение на использование в США. Это первый в мире ультразвук на основе смартфона. Теперь не надо огромных устройств, и всё оборудование легко поместится в пакет, а стоить оно будет гораздо дешевле. Конечно, простой смартфон вряд ли подойдёт, и будет выпущена специальная модель с большим экраном, адаптированная для медицинских целей, но работать она будет на основе Windows Mobile. Функции смартфона будут использоваться для обмена изображениями с другими врачами или с родителями ребёнка.

Размер, простота и портативность устройства имеют ключевое значение для планов компании по расширению доступных средств врачей, работающих в глухой местности, в которой нету специального дорогого оборудования.

А уже сейчас для iPhone разработано приложение, помогающее врачам в диагностике. Скоро смартфоны превратятся в сверх-устройства, которые могут всё.

Путевки на родос отдых и туры в родос. . Смотрите описание гороскоп на год тут.

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.