lost in space 300x168 Незаметная планетаУчёные Джойн Мейтс и Дениель Уитмайер полагают, что в нашей Солнечной системе прячется неизвестная нам планета. Планета под названием «Тич» в 4 раза больше Юпитера, у неё есть кольца, а также несколько спутников.

По словам учёных, эта огромная планета скрывается в облаке Оорта. Они утверждают, что данные уже получены благодаря широкоугольному исследователю в инфракрасных лучах НАСА, что доказывает её существование. Теперь нужно всего лишь проанализировать данные… в течение следующих двух лет.

Планета в 15000 раз дальше от Солнца, чем Земля и скорее всего, она состоит в основном из водорода и гелия. Она имеет спутники, кольца и в общем, много в чём походит на Юпитер. Возможно, там даже тепло (-73ºC/-99.4ºF) по сравнению с окружающими её астероидами, где температура близка к абсолютному нулю.

К сожалению, это пока только догадки и предположения, хотя коллеги-учёные не унывают и продолжают свято верить в существование сокрытой планеты.  Да и мы с ними тоже, ведь приятно обнаружить соседа, столько лет скрывавшегося у нас под носом.

livejournal Незаметная планета

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.