brazilcopsglassesrobo 300x168 Полиция будущегоЯ, конечно, подозревал, что рано или поздно крутые технологии попадут в полицию, но знаете ли, я был уверен, что это будут, например, американские или японские копы, но это не так. Раньше всех будущее наступит у бразильских полицейских с их крутыми супер очками, которые смогут самостоятельно разыскивать преступников.

Очевидно, создатели вдохновлялись фильмом Робокоп. Суть в том, что очки смогут сканировать лица людей в толпе и автоматически определять преступников; используя передовые технологии, очки смогут отсканировать около 400 лиц за секунду на расстоянии примерно в 50 метров. Впечатляет.

Очки сканируют 46000 биометрических точек на лице человека и сравнивают их с базой данных уголовников. Когда они находят плохого парня, загорается красный свет и оповещение полицейского о том, что он должен делать.

Использовать очки собираются в местах, переполненных людьми, навроде футбольных матчей или концертов. Полиция как раз ознакомится с технологией в 2014 году, когда в Бразилии будет проводиться чемпионат мира по футболу.

livejournal Полиция будущего

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.