milk human 300x199 Китайцы будут производить человеческое молокоСейчас некоторые люди стали поднимать вопрос, что коровье молоко на самом деле не так уж и полезно для нас. И китайские учёные нашли решение этой проблемы, заставив с помощью генной инженерии коров давать человеческое молоко. Хотя ведь есть и соевое в конце концов.

Исследователям из сельскохозяйственного университета в Пекине удалось начать производить молоко с такими же целебными свойствами как и молоко матери.
Чтобы заставить коров давать такое молоко, учёные засунули ген, отвечающий за молоко в организме человека, в эмбрион коров. Испытания на безопаность всё ещё проходят, но тестеры описывают продукт как более сладкий и вкусный по сравнению с обычным молоком, и учёные надеются увидеть его на рынке в ближайшие три года.

И пока мы задаёмся вопросом хорошо это или плохо, директор проекта профессор Ли Нин говорит, что в мире есть полтора миллиарда человек, которые не получают достаточно еды, и это на наш долг развивать науку и технологии, и мы должны сперва кормить людей, а потом уже думать о наших убеждениях и морали. В общем, больше дела, меньше соплей.

Конечно, фраза: «Генномодифицированные коровы дают грудное молоко!» — звучит фантастично, но это правда. Хотя некоторые стереотипы всё ещё давят на меня, я думаю это хорошая идея, и пользы от такого молока будет больше.

livejournal Китайцы будут производить человеческое молоко

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.