Zafiro Iridium razor 550x340 300x185 Бритва из иридияНекоторые подходят к процессу бритья слишком серьёзно. Ведь только такой человек готов выложить 100 тысяч долларов за бритву, на 99% состоящую из иридия.

Компания Gillette может ставить рекорды по самым большим бритвам, но по ценам она даже не приблизилась к бритвам фирмы Zafiro. Компания создаёт бритвы, используя опыт, накопленный в нанотехнологиях, производстве ракетных двигателей и физике элементарных частиц. Мне, кажется, всем эти знаниям можно найти куда более достойное применение, чем бритвы.

И вот их последнее достижение, бритва Zafiro Iridium, будет выпущена тиражом в 99 штук, на каждой из которых будет выгравирован серийный номер и монограмма с вашим текстом.

Что делает эту бритву такой дорогой? Её два лезвия сделаны из белого сапфира, выращенного в бывших советских лабораториях на Украине. Толщина края лезвия составляет всего лишь 80 атомов, что в 10000 раз тоньше человеческого волоса, и определённо острее, чем любое лезвие на рынке. В течение года они будут сохранять идеальную остроту, и компания предлагает бесплатный уход и заточку в течение десяти лет после покупки бритвы.

Винты бритвы сделаны из платины, а ручка полностью выполнена из иридия, который встречается в 10 раз реже платины. Металл обладает высокой теплоустойчивостью, так что теоретически вы даже можете поместить бритву в лаву и с ней ничего не случится. Обычно иридий используется в космических технологиях, где долговечность является ключевым фактором.

Если у вас нет таких денег на бритву, не отчаивайтесь, в скором времени будет выпущена бюджетная модель этой бритвы, которая будет стоить примерно как небольшой автомобиль.Zafiro Iridium razor2 550x316 Бритва из иридияZafiro Iridium razor3 550x309 Бритва из иридия


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.