funeral strippers 300x168 Стриптизёрши на похоронахМеньше всего ожидаешь увидеть на похоронах стриптизёрш. Но в Тайване это довольно важная часть процесса оплакивания умерших.

Похоронные стриптизёршы возможно так и остались бы для нас неизвестными, если бы не антрополог Марк Л. Московиц, который снял небольшой документальный фильм об этой странной традиции.

Оказывается, стриптиз на похоронах — это довольно большая часть тайваньской культуры, особенно в сельской местности. Долгое время подобные выступления проводились по всей стране и даже в столице, но после того, как власти приняли запрещающий закон, эта традиция исчезла из городов и ушла в глубинку.

Обычай проводить стриптиз именно на похоронах родился около 25 лет назад, когда тайваньская мафия, которая управляла ночными клубами по всей стране, взяла на себя большую часть похоронного бизнеса. Однажды боссы мафии решили повысить свои доходы, как-то объединив эти два бизнеса. С тех пор каждый, кто заказывал похороны, мог получить стриптизёрш по сниженным ценам. Сначала люди были немного растеряны, но потом выяснилось, что танцующие девушки могут привлечь больше «скорбящих» на церемонию, а по тайваньским поверьям, чем больше людей пришло на похороны, тем больше почестей получает умерший. funeral strippers2 Стриптизёрши на похоронах

И хотя создатель фильма не видел ни одной девушки полностью голой, все люди, с которыми он говорил, видели их обнажёнными. Он подозревает, что девушки не хотят делать это перед камерами, так как боятся неприятностей с законом, и не зря, ведь эта традиция подвергается жёсткой критике со стороны властей.

И хотя причина этих выступлений вполне ясна, для нас это всё равно звучит довольно дико.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Стриптизёрши на похоронах
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.