International School for Wizards and Witches 300x141 Школа волшебников и ведьмБлагодаря шумихе, вызванной выходом последнего фильма саги о Гарри Поттере, австрийская школа для волшебников и ведьм расширяет количество студентов и учебных курсов.

Когда IT эксперт Андреас Старчел ушёл с работы, сменил имя на Великий Волшебник Даканет и открыл международную школу для волшебников и ведьм в 2003 году, большинство людей считало его сумасшедшим. Наверное, так и есть, но сейчас в его школе учится множество студентов со всего мира, а он отнюдь не бедный и довольно знаменитый человек. Ну, а с выходом последнего Гарри Поттера желающих стать волшебниками стало ещё больше.

Увы, на мётлах там не летают и заклинаниям не учат. Студенты этой школы изучают зельеварение, астрономию, историю магии, ботанику, гадания и другие околомагические дисциплины. По словам создателей курса, это такой взгляд на окружающий мир с несколько иной точки зрения. Андреас говорит, что магия является магией до тех пор, пока не будет объяснена логически. И, если вы понимаете психологические аспекты, стоящие за чудесами, то магия исчезает.

Первые курсы по колдовству Андреас со своим партнёром предлагали ещё в 1998 году, в качестве трёхлетней программы, состоящей из ежемесячных семинаров для тех, кто сможет приехать в Клагенфурт, расположенный в 220 милях от Вены. Увы, большинство студентов жили слишком далеко от школы, поэтому мало кто являлся на семинары, и тогда программа  была реорганизована в семимодульную систему заочного обучения. В конце каждого модуля студенты должны пройти тест и написать диссертацию по защищаемому предмету, чтобы получить сертификат Venefica, что в переводе с латыни означает «ведьма».

На семинарах, проходящих в живописной горной местности, студенты бродят по лугам в поисках специальных трав, учатся делать из них зелья, ищут места силы, и даже получают новые волшебные имена в особом ритуале.International School for Wizards and Witches3 Школа волшебников и ведьм

И хотя эта школа столкнулась с большим количеством критики на протяжении многих лет, в основном от религиозных людей, которые считают колдовство работой дьявола, Андреас утверждает, что преподаёт в согласии с природой, а не с дьяволом, и хвалит фильмы вроде Гарри Поттера, так как те могут изменить восприятие волшебства окружающими людьми. International School for Wizards and Witches2 Школа волшебников и ведьм

livejournal Школа волшебников и ведьм

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.