nelson001a 300x168 Умер создатель криогеникиВ прошлую субботу умер Роберт Эттингер, который, возможно, перевернул мир, изобретя криогенику.

Учитель физики и писатель-фантаст является основателем движения криогеники, в котором люди помещают себя после смерти в чаны с жидким азотом в надежде, что в будущем люди научатся воскрешать мёртвых и овладеют бессмертием.

До него в криогенные камеры было помещено уже около сотни людей, замороженных после смерти. Эттингер написал «Проспект Бессмертия» ещё в 1962 году, утверждая, что люди станут более благородными и ответственными в будущем и овладеют тайной бессмертия. В прошлом году он также сказал, что его клиенты «на самом деле не мертвы в любом фундаментальном смысле» как бы неясно это не звучало.

Среди сотни замороженных людей есть и две его жены: одна умерла в 1987 году, а другая в 2000. «Это будет очень сложная проблема», — сказал Этингер о том, что две его жены могут быть возрождены вместе. А вы согласны поместить свой труп в холодильник в призрачной надежде быть воскрешенным в будущем?

  • http://vk.com/id7823329 Eduard

    Я готов даже в старости еще живым себя заморозить :)

  • http://twitter.com/BelkaBelko Arseniy

    А сам он заморозился?  Почему не сказано?)

  • http://twitter.com/BelkaBelko Arseniy

    А сам он заморозился?  Почему не сказано?)

    • Аноним

      «До него в криогенные камеры было помещено уже около сотни людей, замороженных после смерти »


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.