2002 harry potter and the chamber of secrets 065 300x180 Вымышленные игры в реальной жизниФентези и научная фантастика полны различных странных игр. Как правило все эти игры невозможно осуществить в реальной жизни, но это, конечно, не останавливает безумцев с планеты земля.

Игра Квиддич из Гарри Поттера. Наверное, один из самых известных примеров. Игра была основана в колледже Мидлбари, Вермонт. Сейчас она распространилась по 300 университетам США, а также по 12 странам. Действующими чемпионами Кубка Мира по Квиддичу являются, что неудивительно, студенты колледжа Мидлбари. Игра получила достаточно широкое распространение, но некоторым университетам США этого, наверное, мало, и они предлагают ввести Квиддич в официальную спортивную программу для высших учебных заведений.

Игра Джаггер из «Приветствие джаггера». Австралийский постапокалиптический фильм 1989 года. Спортсмены-воины, покрытые шрамами, состязаются в игре типа профессионального футбола, только вместо мяча у них собачья голова, которую нужно надеть на шест. Немцы умудрились воплотить это в реальной жизни. Правила, конечно, изменили так, чтобы никто не умирал, но всё равно вышло довольно безумно. Игру изобрели в 2010 году в Берлине, а в настоящее время в неё играют уже и американцы, австралийцы и другие.

Кельвинболл из «Кельвин и Хоббс». Широко известный комикс, нарисованный Биллом Уоттерсоном. Игра без правил для творческих личностей. В эту игру играть очень легко, но одновременно и невероятно тяжело.

Пирамида из «Звёздный крейсер Галактика». Смесь гандбола и баскетбола. Две команды борются на площадке в форме пирамиды, стараясь забросить небольшой шарик в отверстие. Наиболее легко поддавшаяся адаптации игра.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.