spiderbullet 300x168 Пуленепробиваемая кожаКак бы это странно ни звучало, но дальше пойдёт рассказ о пуленепробиваемой человеческой коже, изготовленной из паучьего шёлка и козьего молока. Серьёзно.

Джалила Ессаиди тестирует пределы человеческой выносливости, и начинает она с того, что берёт молоко пауко-коз. Пауко-козы —это в общем-то просто козы, которые были генетически модифицированы для производства молока с белком, из которого состоит паучий шёлк.

После дойки коз, белок из этого особого молока связывают в волокна, которые в десять раз прочнее стали, а затем смешивают с кожей человека. В результате этих хитрых манипуляций появляется кожа, которая действительно останавливает пули.b2 Пуленепробиваемая кожа

Проект называется «’2.6g 329m/s», что означает вес и скорость пули из винтовки 22 калибра. Конечной целью является создание пуленепробиваемых людей с помощью замены керотина в нашей коже на паучий шёлк, что не так уж просто. Однако текущая цель несколько попроще. Внешний и внутренний слои кожи предполагается нарастить вокруг основы из паучьего шёлка, что опять же сделает покров пуленепроницаемым.

На видео вы можете посмотреть рассказ об этом проекте, если, конечно, понимаете по-голландски.

  • Александр Шушанидзе

    Джалила Ессаиди тестирует пределы человеческой выносливасти.
    «выносливости», поправьте, пожалуйста)


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.