pretendmurderemail 300x168 Убийца год притворялся жертвой Эдвард Йонгхун Шин убил своего бизнес-партнёра, а затем писал электронные письма от его имени семье убитого, делая вид, что тот ещё жив.

 Всё началось прошлым летом, когда семья Кристофера Райана Смита получила по электронной почте письмо, в котором тот написал, что отправляется путешествовать по Африке. Его родители всегда знали, что их сын хотел отправиться в путешествие и поэтому ничего не заподозрили. Но на самом деле это был Шин, который убил Райана и использовал его учётную запись, чтобы сокрыть убийство.

Родители Кристофера стали что-то подозревать, когда письма стали более короткими, но по-настоящему перепугались, когда письма перестали приходить вообще. Они перерыли африканские новостные сайты, но так ничего и не нашли о сыне. Тогда они обратились в полицию, которая выяснила, что Кристофер никогда не ездил в Африку, а затем его кровь была обнаружена в офисе, где тот работал.

В конце прошлой недели Шин был арестован и сознался в убийстве. Мораль такова: всегда проверяйте, жив ли ваш интернет-собеседник, с которым вы давно не общались в живую, а то мало ли.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.