Kopimism religion2 300x286 В Швеции открылась церковь копирования информацииКопимизм — вера в священное право на копирование и распространение файлов, была признана в качестве официальной религии в Швеции в конце прошлого года.

 »Информация является святой и копирование — это таинство. Информация имеет значение сама по себе и в том, что она содержит, и её значение растёт путём копирования. Таким образом, копирование является самым важным для организации и её членов.» Вот так копимизм описан на официальном сайте Миссионерской Цервки Копимизма. А их святые символы это комбинации клавиш Ctrl+C и Ctrl+V (копировать и вставить соответственно).

Группа организована ещё в 2010 году, но только в декабре 2011 их всё-таки официально признали и зарегестрировали как религию.

При этом главы церкви утверждают, что ни в коем случае не хотят юридески отменить законы о нарушении авторских прав.
За последние полгода численность приверженцев копимизма выросла с тысячи до трёх тысяч человек. И ожидается, что новости о громком американском законопроекте SOPA (согласно которому американские компании, владеющие авторскими правами на какую-либо продукцию, смогут закрывать неугодные им сайты без постановления суда) приведут в их ряды ещё больше членов.

В общем, борьба против огромных корпораций, которые будут нам указывать это, конечно, здорово, но почему бы в таком случае не организовать какую-либо юридическую организацию.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.