Anne Cautain and Bernadette Touloumond2 300x224 Женщины, страдающие от электромагнитной чувствительности живут в пещереО том, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов и других устройств вредно для человека мы все знаем. Но я не подозревал, что оно может принимать настолько суровые формы, что двум женщинам приходится жить в пещере.

 Энн Котейн и Бернадетт Толумонд страдают от гиперчувствительной реакции на электро-магнитное излучение. Симптомы включают в себя невыносимое жжение и страшные головные боли, из-за которых они не выдержали жизни в обычном мире. Перепробовав несколько вариантов они поселились в пещере, где никаких волн нет.

Однако, такая аллергия проявилась у них не с детства. В январе 2009 года Анна, сотрудник университета в Ницце начала получать ожоги после того, как в её университете был установлен Wi-Fi. С тех пор она начала искать белые зоны, свободные от каких-либо антенн или высоковольтных проводов, и с каждым годом таких мест оставалось всё меньше, таким образом она и попала в эту пещеру.

А 66-летняя Бернадетт присоеденилась к ней несколько позже по аналогичным причинам. И хотя жить в пещере им гораздо легче, они скучают без свежего воздуха и света. Да и в пещере их быт пока оставляет желать лучшего. Они выращивают себе пищу за пределами пещеры — яблоки, груши и прочие фрукты, а кабачки в ящиках в пещере.

Многие люди были уверены, что они сумасшедшие, и они потеряли своих друзей и родственников, но электромагнитная чувствительность сейчас официально признана, однако число людей, страдающих от неё очень мало.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.