tall41 600x800 Азербайджанский город мечтыСовершенно неожиданно Азербайджан решил построить самое высокое здание в мире, высотой в 1050 метров, да ещё и мегаполис вокруг.

 Проект, носящий название «Азербайджанская башня» мало того, что будет на 220 метров выше текущего самого высокого здания в мире, так ещё и на 50 метров выше Королевской Башни, которую собираются построить в Саудовской Аравии. Хотя дизайн самой башни довольно странный и не такой изящный как Бурж Дубай.

Кроме того, здание будет расположено на искусственном острове в Каспийском море. Предполагается построить 41 искусственный остров, то есть целый город, который должен вместить в себя около миллиона жителей. Проект оценивается в 100 миллиардов долларов, а сама башня в 2 миллиарда.

И это не пустые мечты, потому что финансированием занимается серьёзная корпорация, а строительство планируется начать в 2015 году. Башню закончат где-то в 2019, а весь город будет готов к 2022 году.

khazar islands2 600x450 Азербайджанский город мечты

khazar islands 600x450 Азербайджанский город мечты

  • Gena Klimov62

    неплохо!даже отлично!!!!!интересно и сколько будет стоить квадратный метр жилья?и кому будут продавать?всем или не всем?

  • http://great.az/ Eqoist

    Проект обалденный, можно уже заранее предположить что кв.м будет иметь ужасно большие сумму и продаваться только богатым, Своего рода город миллионеров будет.

  • Max

     А мне кажется, что это фарс

  • Idea_FIX

    Смотрится красиво. Только нехватает вертолетных площадок и взлетно-посадочных полос. Хотя можно и на воду садиться… Те, кому жить там по карману будет, вряд ли согласятся с единственным довольно узким въездом в город, где рассчитывается поселить целый миллион человек.

  • Ivan-pt

    лучше бы вложили эти средства на постройку жилья малообеспеченным семьям)))

  • http://great.az/ Eqoist

    http://great.az/baki

  • Прохожий

    какие вертолеты,это ж азеры.максимум,на что они способны из прекрасного так это жигули-шестерку затонировать поставить «музыку и литьё»

https://www.modernvet.com vet 24 hours: best vets in singapore includes 24.

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.