VRINDAVAN Widows 550x351 300x191 Город несчастных вдовДля нас многие вещи, вроде чёрной кошки, перебежавшей дорогу или разбитого зеркала уже не повод суеверно сплёвывать через плечо. Но одно дело кошка, а другое дело, если ты сам становишься вестником несчастья и никто не желает с тобой общаться, как, например, это происходит в Индии с овдовевшими женщинами.

 В некоторых бедных и необразованных районах Индии женщина, потерявшая мужа, обречена на страдания и нищету, так как она считается приносящей несчастье, из-за чего им приходится покидать родные места. Тысячи бездомных и нищих вдов собираются в городе Вриндван, где считается, что смерть принесёт им спасение. Туда они и направляются, где и ждут своей смерти.

 К сожалению, жизнь там отнюдь не сахар, и многие из них настолько бедны, что им приходится просить еду на улицах. В этом городе с населением в 50000 человек, около 20 000 вдов. И хотя об их ужасной жизни снимаются документальные фильмы в попытках привлечь к этой проблеме внимание, это не особо помогает. 

VRINDAVAN Widows2 550x363 Город несчастных вдов


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.