original3 300x168 Крыши из бутылок Хотя это может показаться примитивным, соломенные крыши отлично защищают от дождя и обеспечивают хорошую вентиляцию помещения. Однако в Эквадоре похоже нашли лучшее решение этой проблемы. Они хотят покрывать крыши пластиковыми бутылками.

 Доктор David Saiia — профессор бизнеса в местном университете, соорудил машину, которая нарезает пластиковые бутылки на узкие полоски, которыми затем он и предлагает покрывать крыши домов. Гофрированные металлические или пластиковые поверхности выступают лучшей альтернативой соломы, так как они отлично отталкивают воду и служат намного дольше.

 Сейчас новый материал проходит экологическую проверку на токсичность, однако уже сейчас очевидно, что польза от нового способа будет огромной: возможно, это единственный шанс спасти Эквадор от огромных свалок пластиковых бутылок, учитывая, что на одну крышу будет расходоваться примерно 1600 бутылок.

_________

Любите смешанные боевые искусства? Тогда добро пожаловать в бои без правил. Жестокие схватки и непредсказуемые результаты!

  • http://twitter.com/MagdaOrlova Магда Орловская

    Для Эквадора и некоторых стран это , действительно, выход .


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.