Leo carrots 550x319 300x174 Мальчик меняет свой цвет Я был уверен, что такое может быть только в кино, но некоторые люди действительно могут менять свой цвет в зависимости от еды, как, например, четырёхлетний Лео Барнетт из Великобритании, который становится ярко-оранжевым, когда ест морковь.

 Он страдает от гипер-бета каротиномии. Это значит, что его организму не хватает необходимых ферментов, чтобы переварить каротин, который даёт оранжевый цвет моркови и другим продуктам. И получается, что каротин просто накапливается в организме мальчика, постепенно делая его оранжевым.

 Сейчас он на диете, лишенный любых продуктов, содержащих это вещество. Единственный овощ, который ему можно кушать — это цветная капуста. Про фрукты и говорить не стоит.

 Когда нормальный человек ест морковь и другие продукты, содержащие каротин, они усваиваются и преобразуются в витамин А. Но Лео нельзя их есть, поэтому ему приходится принимать чистый витамин А в каплях в качестве замены каротину. Во всем остальном это вполне нормальный ребенок. Хорошо что со временем каротин всё-таки выводится из организма, иначе он остался бы на всю жизнь оранжевым.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.