original5 300x168 Как поднять корабль Уже прошло больше месяца после того как огромный лайнер Коста Конкордия сел на мель и перевернулся у берегов Италии. Недавно было откачано всё топливо, и владелец судна должен решить, как ему достать судно. Невероятно, но вариант поднятия судна с помощью шариков от пинг-понга тоже рассматривается, как в передаче Разрушители легенд.

 Основная проблема корабля в том, что он невероятно огромен и его водоизмещение 112000 тонн. Вторая проблема в том, что он лежит у самых краёв мели, и в случае чего может сорваться и нырнуть на 60 метров вглубь, откуда его будет достать гораздо сложнее.

 Владельцы судна обратились в несколько фирм для поднятия судна. Наиболее разумным планом было бы просто разрезать судно на части, и затем выловить их с помощью огромного магнита и кранов. Но тот факт, что 600-миллионный корабль будет разрезан на части не очень радует владельцев судна.

 Поэтому они думают о том, чтобы наполнить корабль большими полистероловыми шарами, чтобы тот всплыл, как это уже пытались провернуть в Исландии и Кувейте в прошлом.  Правда, генеральный секретарь международной организации подъёма затонувших кораблей выражает свои сомнения по этому поводу, указывая на то, что уследить за этими шарами будет очень не просто, и в случае чего они получат огромную неконтролируемую кучу шариков на поверхности моря. К тому же, кораблю требуется дорогостоящий и долгий ремонт по его герметизации, чтобы шарики не всплыли без корабля.

______

 Периодически может возникнуть необходимость в замене стеклопакетов или уплотнителей, или даже нужен ремонт пластиковых окон и другой спектр услуг по окнам.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Как поднять корабль
В Мой Мир
Нравится
  • Denis2853

    лучше пусть его утилизируют


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.