index3 Поиск новой работыПраво на труд является одним из наиболее важных прав человека, так как оно позволяет ему реализовать себя в обществе как личность, занимаясь тем, что ему действительно нравиться. Однако зачастую бывает так, что ожидания соискателя не совпадают с тем, чем ему приходиться заниматься у работодателя.


Иногда может случиться так, что сотруднику нравятся подобные «неожиданности» и он с радостью продолжает работать, однако зачастую подобные действия приводят к тому, что уже через несколько месяцев человек увольняется и начинает искать более интересные вакансии. Почему же так происходит, как на это реагирует новый наниматель и как найти новую работу, которая полностью устроит?

Вот несколько полезных советов
В первую очередь, соискателю необходимо понимать, что он хочет получить от работы. Большинство людей, как правило, рассматривают новую работу как возможность для карьерного роста, однако зачастую оказывается, что человек не готов к тем объемам работ и требованиям, которые необходимы на новой, более высокой должности. Это приводит к тому, что человек вскоре увольняется (или же его увольняют, причем эта ситуация гораздо более вероятна) и ему приходиться снова искать работу. Хорошо, если предыдущий работодатель готов принять его обратно. А если нет?

Также может возникнуть ситуация, когда человеку не нравиться его работа, и он переходит на новое место работы. Однако затем он понимает, что его прошлый вид деятельности был именно тем, чем ему хочется заниматься, что в очередной раз приводит к необходимости смены рабочего места.

Для того, чтобы не сожалеть о своем выборе, необходимо четко расставить свои приоритеты. Не торопитесь писать заявление на увольнение, для начала возьмите лист бумаги, разделите его на две части и запишите с одной стороны преимущества Вашей текущей работы, а с другой – недостатки. Посмотрите на это соотношение, подумайте, с какими из недостатков можно смириться. Такой анализ позволяет понять, действительно ли текущее место работы действительно является для Вас неподходящим вариантом.

Если у Вас есть четко определенная цель и новая работа поможет Вам достичь её, то в таком случае есть смысл выбрать её, даже если текущая работа Вас полностью устраивает. А еще можно поговорить с начальством о повышении зарплаты или переводе в другой отдел – вполне возможно, что именно это позволит Вам работать более продуктивно и получать удовольствие от работы.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.