frenchfab 0 300x241 Печенье на принтереУчёные Корнельского университета занимаются разработкой доступного широкой аудитории «продуктового 3д принтера», который позволит пользователям заправлять его шприцами с жидким питательным материалом и затем на его основе «распечатывать» полноценную еду.

Просто заливаем «чернила» в верхнюю часть принтера, загружаем рецепт или используем специальное приложение FabApp, а машина сделает всё остальное.

«Приложение FabApp позволит вам настроить пищу на свой вкус, цвет, текстуру и другие свойства», — говорит доктор Ян Липтон, лидер проекта.

Любите печенье, но хотите сделать его многослойным? Не проблема, просто измените рецепт и настройки, а с остальным справиться принтер.

Ингредиенты, из которых принтер умеет делать еду, ограничены всем, что можно спрессовать и залить в шприц (сейчас это жидкий шоколад, жидкое тесто для печенья, жидкий сыр и жидкое тесто для тортов), но уже ведётся работа по разжижению других продуктов.

Всё это звучит довольно необычно, но в долгосрочной перспективе люди станут сами полностью придумывать свои рецепты и формы, а также обмениваться рецептами и дополнять их через специализированные социальные сети.

Квадратная селёдка? Почему бы и нет.

  • Valdemar

    ofiget…

  • Bambao

    ага

  • lel

    hernya

    • Bruno

      время покажет)


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.