realthreat 300x168 Игры в борьбе с терроризмомЭто 3д модель торгового центра в Бангалоре, предназначенная для симулирования чрезвычайных ситуаций для тренировки спасательных команд.

Терроризм представляет собой серьёзную проблему в Индии. Только за прошлый год в стране случилось несколько терактов, и борьба с терроризмом является одним из государственных приоритетов в стране.

Важно уметь не только бороться с террористами, но и верно реагировать на последствия терактов. Толпа в панике после взрыва не менее опасна, чем сам взрыв, и нужно оперативно установить контроль над ситуацией и всех успокоить.

garudamall 300x226 Игры в борьбе с терроризмомХотя полиция, врачи, пожарные и охрана обучены основам борьбы со стихийными бедствиями, трудно точно предсказать, как поведут себя люди во время террористической атаки.

Именно поэтому центр по изучению естественных наук, технологии и политики в Бангалоре разработал игру, имитирующую нападение на реально существующий торговый центр, где спасатели должны отрабатывать свои действия.
Игроки в этой «игре» берут на себя роль пожарных, полицейских и других работников специальных служб и, работая вместе, они должны свести к минимуму людские потери после взрыва.

Также разрабатываются аналогичные игры, помогающие бороться со стихийными бедствиями.

Источник

Поделиться в соц. сетях

livejournal Игры в борьбе с терроризмом
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.