M. LAVINASHREE 550x319 300x174 Чудо ребёнокПосле прохождения Microsoft Certified Professional теста, когда ей было всего восемь лет, молодая М. Лавинашри теперь стала самым молодым Red Hat Certified Engineer в мире (сертификация RHCT показывает, что владелец обладает знаниями и навыками, необходимыми для установки, настройки и включения рабочих станций Red Hat Linux в существующую сетевую среду).

М. Лавинашри родилась в деревне Тамилнад, Индия, но ее родители заметили ее невероятный ум, когда она была еще ребенком. В полтора года, ее мать учила ее английскому алфавиту, играя с цветными буквами. Она диктовала ей буквы алфавита, а Лавинашри точно указывала на них. Тогда ее мать начала разучивать с ней национальные символы, песни, индийских личностей, формы, фрукты и многое другое. Когда ее старшая сестра начала изучать Thirukural (стихотворение Тамила, написанное мудрецом более 2000 лет назад), Лавинашри умоляла мать научить ее Куралу, и в возрасте трех лет, она завоевала себе место в Limca Book of Records (Индийский эквивалент книги рекордов Гиннеса) за ее фотографическую память. Ей удалось прочесть 1330 куплетов из Thirukural.

Но это было только начало для молодой Лавинашри. Хотя ее родители никогда не заставляли ее учиться, они признают, что всегда поощряют ее стремление пробовать новые вещи и развивать свои интересы. Это и вдохновило чудо-ребенка на изучение компьютеров, и всего лишь в восемь лет, она прошла Microsoft Certified Professional тест, набрав 842 из 1000 баллов. Тест MCP измеряет способности выполнять конкретные, реальные рабочие функции или наборы задач, в том числе установка, настройка и администрирование Windows XP. Предыдущий рекорд принадлежал 10-летней пакистанской девушке, но подвиг Лавинашри оказался намного более впечатляющим, из-за ее возраста.

Прошло время, и, хотя, она получила огромное внимание и со стороны выдающихся личностей, в том числе со стороны индийского президента, и премьер-министра, и ее имя упоминалось в различных публикациях, Лавинашри не стала почивать на лаврах. Она продолжала изучать новые программы, такие как Photoshop, Dreamweaver, Corel Draw, Flash и стала истинным мастером в их использовании.

В августе 2010 года М. Лавинашри стала самым молодым Red Hat Certified Engineer в мире, в возрасте 10 лет. Известный как «жемчужина» сертификатов LINUX, RHCE – это 3,5-часовой экзамен, на котором акцент сделан на проверке именно практического применения реальных навыков по установке системы, настройке, отладке и установке ключевых сетевых служб в Red Hat Linux. Лавинашри набрала впечатляющие 178,1 балла из 200 и получила высокую оценку представителей Red Hat в Мумбаи.

Неизвестно что ждёт девочку в дальнейшем, но, очевидно, это будет яркая карьера.

Источник

livejournal Чудо ребёнок
  • http://topsy.com/tooweird.ru/2011/01/12/chudo-rebyonok/?utm_source=pingback&utm_campaign=L2 Tweets that mention Чудо-ребёнок | Too Weird — Topsy.com

    [...] This post was mentioned on Twitter by Vladimir, Too Weird. Too Weird said: Чудо-ребёнок. /2011/01/12/chudo-rebyonok/ [...]

  • Donald Trump

    ей только немного похудеть надо к будущему;)


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.