planet makeover 300x188 Создайте собственную планетуУчёные давно ведут охоту на экзо-Земли — планеты, обитающие в других звёздных системах и находящиеся на достаточном удалении от своей звезды, чтобы иметь жидкую воду и другие необходимые для образования жизни условия.

И хотя уже собрано много данных, в живую такую планету до сих пор никто не видел, так что остаётся положиться на художников НАСА, которые разработали интерактивное приложение, позволяющее создать собственную планету.

Вам придётся повозиться с размером планеты, её удалённостью от звезды и другими факторами, чтобы получить пригодную для жизни планету. Оставьте планету слишком близко к звезде, и вода выкипит, оставив безжизненную пустыню. Сделайте звезду слишком маленькой, и получите ледяную глыбу. Большая часть выборов приводит к непривлекательным и суровым планетам, так что вы поймете, насколько трудно найти нужную планету.

Также попутно вы заодно и узнаете много нового о планетах, благодаря интерактивному справочнику. Поиграть в бога можно здесь.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Создайте собственную планету
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.