iphonecontrolled 300x225 Управляйте машинкой с помощью iPhoneВы уже взрослый, но всё ещё любите радиоуправляемые игрушки? Мы тоже, но тратить большие деньги на дорогие машинки всё-таки жалко. Компания Desk Pets представила радиоуправляемую игрушку TankBot для устройств с iOS.


Гаджет идёт в комплекте с небольшим передатчиком, который вы подключаете к разъёму для наушников у вашего iPad, iPhone или iPod Touch, чтобы начать веселье.

Использую акселерометр, встроенный в устройства от Apple, Desk Pets разработали программу, которая позволяет управлять TankBot просто наклоняя ваш гаджет. Наклоните телефон вперёд, и машинка (хотя скорее это танк) поедет вперёд, наклоните в бок, и она повернёт. Просто и без огромных пультов управления. Также TankBot обладает собственным интеллектом, позволяющим ему передвигаться и обходить препятствия в автономном режиме с помощью встроенных ИК-датчиков.

Танк доступен в нескольких расцветках и выйдет в июне 2011 года и будет стоить чуть меньше $20. К тому же танк будет оснащен USB-зарядником, так что вам не придётся беспокоиться о замене батарей.

Источник

Поделиться в соц. сетях

livejournal Управляйте машинкой с помощью iPhone
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.