Zebrafish embryos 300x225 Предохраняйтесь в невесомостиУчёные провели исследования, касающиеся опасностей, присущих пилотируемой миссии на Марс, и теперь секс в космосе может быть не такой хорошей идеей, по крайней мере в репродуктивном аспекте.


Последние эксперимента показывают, что у эмбрионов рыбок данио-рерио в условиях микрогравитации развиваются черепные дефекты.

Эти дефекты не обязательно сразу становятся проблемными, но они всё-таки не слишком хороши. У рыбок возникли нарушения в клетках нервного гребня, которые отвечают за развития хряща и костей. Предположительно, тоже самое произойдёт и с человеческими эмбрионами, хотя первое поколение космических детей может не иметь сильных проблем, но последующие поколения могут пострадать.

Эмбрионы рыбок раскручивали в особых условиях, чтобы сымитировать невесомость во время развития оплодотворённой яйцеклетки. И когда рыбки вылуплялись, исследователи заметили изменения в частях хряща, которые поддерживают жабры — эти части соответствуют человеческим челюстям.

В результате других аналогичных исследований на этих рыбках, были выявлены аналогичные нарушение и в других частях организма. И хотя эксперименты критикуются за несовершенную симуляцию микрогравитации, если вам выпадет заниматься сексом в космосе, лучше предохраняйтесь.

Источник

Поделиться в соц. сетях

livejournal Предохраняйтесь в невесомости
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.