Crashed sports car 300x225 Пьяным за руль не попасть!Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что садиться за руль в пьяном виде — плохая идея. Теперь это, возможно, станет понятно всем.

При поддержке министерства транспорта США продвигается новая технология, проверяющая наличие алкоголя в крови водителя. Система обнаружения алкоголя будет использовать датчики, анализирующие дыхание водителя или его кожу. Они могут быть установлены в кабине водителя и брать пробы воздуха, или же они могут быть размещены на дверных замках или руле, делая проверку перед тем, как позволить водителю завести двигатель.

Министр транспорта Рэй ЛаХуд принял участие в пятничной демонстрации и заявил, что данное нововведение рассматривается скорее как дополнительная возможность, а не как обязательная установка.

Несмотря на то, что по поводу проблемы вождения в пьяном виде почти все приходят к единому мнению, американцам не нравится, что правительство будет контролировать их автомобили, поэтому вряд ли технология получит повсеместное распространение в ближайшее время.

Лично я считаю, что введение таких датчиков могло бы очень помочь, учитывая какое количество аварий происходит каждый день по вине пьяных водителей.

livejournal Пьяным за руль не попасть!

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.