bulb light1 300x214 Астрономы хотят запустить лампочку в космосОдна из проблем, с которой сталкиваются астрономы — это точность измерений. И теперь, одни астроном предложил простое решение данной проблемы.

Телескоп должен быть очень точно настроен, чтобы можно было быть уверенным, что объекты действительно имеют такую яркость, какую мы видим в телескопе. У астрономов есть несколько трюков, для решения этой проблемы, включая использование лампочек и далеких звёзд. Теперь предложен очень простой способ решения: запустить лампочку в космос.

Для наземных и космических телескопов атмосфера добавляет некоторую неопределённость, так как она поглощает часть света и может повлиять на измерения телескопов. И, если, вы хотите получать действительно точные данные, вам нужно знать, сколько света поглощается. Для решения этой проблемы, Джастин Альберт из университета Виктории в Канаде, предложил поместить лампочку на орбиту. Астрономы будут знать сколько света излучает лампочка и, изучая ее с земли, они смогут понять какое количество света поглощено атмосферой. Это поможет понять как сказывается поглощение света на их исследованиях.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Астрономы хотят запустить лампочку в космос
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.