bedbug detective 300x192 Детектор клоповКлопы в кровати могут здорово испортить вам жизнь. От них может появиться неприятная сыпь и зуд, их очень трудно обнаружить и ещё труднее от них избавиться. Но благодаря кокер-спаниелю по кличке Нина, теперь всё намного проще.

Нина принадлежит изобретателю и инженеру-механику по имени Крис Гоггин, который уже имеет десятки патентов на своё имя. Его последнее творение Bed Bug Detective (обнаружитель клопов), будет особенно полезно путешественникам или просто тем, кто боится обнаружить клопов в своей постели. Детектор «нюхает» воздух как собака и ищет конкретные феромоны, которые выпускают клопы. Устройство достаточно чувствительное и может обнаружить их при концентрации 200 частей на миллион.

Конечно, можно просто таскать с собой специально обученную собаку, но проще заплатить один раз $200, тем более, что детектор настолько чуткий, что может обнаружить даже тех клопов, которые прячутся внутри подушек и простынь.

Кроме специально написанного программного обеспечения, все части детектора изготовлены из доступных всем деталей, и автор надеется выпустить устройство уже через шесть недель.


Поделиться в соц. сетях

livejournal Детектор клопов
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.