skyscraper karakas 300x168 Недостроенный небоскрёб служит жильём двум тысячам людейОгромный небоскрёб под названием Башня Давида стоит в центре Каракаса и является третьим по величине небоскрёбом в Венесуэле. Необычно в нём то, что он недостроен и в нём проживают две с половиной тысячи человек.

Когда в 1994 году банковский сектор в Венесуэле потерпел крах, строительство было отложено на неопределённый срок, и право собственности на здание перешло к правительству. С тех пор, уже более двух тысяч человек заселились на построенные 28 этажей башни и живут как могут. У них самостоятельно проведено электричество, собственная система санитарии и местами нету заграждений.

У них есть свой салон красоты, стоматологический центр; практически на каждом этаже есть винный погребок. Кто-то из жителей небоскрёба держит с женой небольшой магазичик на седьмом этаже. А кто-то за 50 центов за полчаса водит детей к себе в гостинную, где они играют в приставки на 4-ёх телевизорах. «Здесь много возможностей», — говорит мистер Идальго, иммигрировавший в эту башню в прошлом году из Колумбии.

Интересно, что станет с этим поселением, когда власти наконец-то решат достроить башню.

david Недостроенный небоскрёб служит жильём двум тысячам людей

livejournal Недостроенный небоскрёб служит жильём двум тысячам людей
  • http://vk.com/id7823329 Eduard

    Охренетически просто


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.