Jedi school 1 300x206 Школа джедаев в ЧилиСтрасть к боевым искусствам и Звёздным войнам одного чилийского инструктора по тхеквондо вылились в первую школу джедаев в Южной Америке.

Уильям Берруэта всегда был фаном знаменитой саги, но именно выставка Звёздных войн, проходившая в Чили в 2005 году, вдохновила его начать разработку программы подготовки молодых джедаев. Как видим, потребовалось некоторое время, но теперь уже 46-летний инструктор смог осуществить свою мечту и в прошлый четверг в городе Quilpué открылся Храм джедаев, который принял на подготовку 20 потенциальных джедаев в возрасте от шести до двенадцати лет. А после того как о ней был снят репортаж каналом BBC, школа получила международное признание.

В течение трёх месяцев молодые люди будут превращаться в настоящих падаванов (до джедаев им ещё далеко) изучая йогу, самооборону и медитацию. Они будут изучать методики релаксации, чтобы уметь лучше концентрироваться, а также повышать гибкость и мобильность своих тел. Ученики школы будут одеты как настоящие джедаи и практиковаться с лазерными мечами, импортируемыми из США по цене около в $250 каждый.

Jedi school2 Школа джедаев в Чили

Что интереснее, эта школа джедаев не первая (подобная есть в Нью-Йорке), но определённо не последняя, поскольку создатель рассчитывает, что сможет открыть филиалы и в других городах. Будем надеяться, что у него всё получится: всё-таки учебная программа не так уж и глупа, ну за исключением лазерных мечей, конечно.

Jedi school3 Школа джедаев в Чили


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.