сайт знакомств для взрослых Единственный сайт секс знакомства, где девушки реально хотят встретиться для интима. Более 29 миллионов анкет с проверенными фото девушек.

Каждый день мы видим сотни различных логотипов и даже не задумываемся, что в них могут быть скрыты секретные сообщения и символы.

fedex logo 300x107 Скрытый смысл в логотипах

В логотопе известной компании по доставке почты FedEx скрыта стрелка между буквами E и X. По замыслу дизайнера она подчеркивает высокую скорость доставки.

 

amazon logo 550x321 300x175 Скрытый смысл в логотипах  Жёлтая стрелка под логотипом интернет-магазина Amazon — это не просто смайлик, она так же подчеркивает, что Amazon продаёт всё от А до Я.

 

 

 

cisco logo 550x333 300x181 Скрытый смысл в логотипах

 Название сетевого гиганта — это сокращение от названия города Сан-Франциско, где как раз и расположен известный мост «Золотые ворота», стилизованное изображение которого и можно увидеть на логотипе.

 

 

vaio logo 300x210 Скрытый смысл в логотипах

Буквы V и A в логотипе производителя персональных компьютеров Sony VAIO образуют аналоговый символ (синусоидальную волну), а I и O представляют бинарный код.

 

 

 

 

tostitos logo 300x185 Скрытый смысл в логотипах Две буквы T в середине логотипа производителя кукурузных чипсов Tostitos представляют двух парней, один из которых делится чипсами с другим. А буква i между ними представляет собой чашу с соусом, стоящую на пьедестале.

 

 

old big ten logo 300x171 Скрытый смысл в логотипах

 Когда в ассоциацию спортивной большой десятки вступал 11-ый штат Пенсильвания, название и логотип менять не стали.  Пара штрихов и под буквой T стало красоваться число 11.

 

 

30 02 baskin robbins 300x163 Скрытый смысл в логотипахРозовые части букв B и R в логотипе известной империи мороженого составляют число 31. В 1953 году появился знаменитый девиз «31 аромат» — по одному новому аромату на каждый день месяца.

 

 

toblerone logo 300x225 Скрытый смысл в логотипах

Компания по производству шоколада Toblerone была основана в Берне, Швейцария. По одной из версий город был назван в честь медведя, изображение которого и можно увидеть слева на горе. Сама же форма шоколада также по одной из версий напоминает гору Маттерхорн в швейцарских Альпах.

 

 

 

30 05 goodwill 300x163 Скрытый смысл в логотипахGoodwill  — это некоммерческая организация, которая помогает обездоленным людям в Северной Америке. Буква G выполнена в виде улыбающегося лица, что показывает, что Goodwill приносит людям счастье.

 

 

Northwest Airlines Logo1 300x163 Скрытый смысл в логотипах На старой версии логотипа американской авиакомпании Northwest Airlines есть маленький треугольник слева от буквы N, что вместе может быть прочитано как W. Помимо этого треугольник в круге напоминает компас, указывающий в северо-западном направлении.

 

 

sun logo 300x138 Скрытый смысл в логотипахЛоготип производителя программного и аппаратного обеспечения Sun представляет собой амбиграмму. Слово Sun, сделанное из одних букв U, можно прочитать и в горизонтальном, и в вертикальном направлении.

 

us cyber command 550x550 300x300 Скрытый смысл в логотипах

 Кибернетическое командование — это часть вооружённых сил США, ответственная за безопасность военных информационных сетей. На внутреннем кольце логотипа есть код. Это md5 хеш. Расшифровав этот код (9ec4c12949a4f31474f299058ce2b22a) здесь, вы можете увидеть цели и задачи этой кибер команды.

 

 

 

 

30 06 haci 300x163 Скрытый смысл в логотипах

На логотипе организации помощи детям Африки вначале можно увидеть изображение африканского континента, а затем женщину и ребёнка.

 

 

 

30 07 brewers 300x163 Скрытый смысл в логотипах

На старом логотипе бейсбольного клуба Milwaukee Brewers из букв M и b сделана перчатка ловца с зажатым в ней мячом.

 

 

 

eighty20 300x150 Скрытый смысл в логотипахEighty-20 — это небольшая консалтинговая фирма. Поначалу кажется, что логотип не имеет ничего общего с названием, но это не так. Если принять тёмные квадраты за единицу, а светлые за 0, то получится сверху: 1010000 и снизу: 0010100, что в двоичной системе будет равно 80 и 20 соответственно.

 

continental 300x150 Скрытый смысл в логотипах

Первые две буквы логотипа известного производителя шин представляют собой трёхмерное колесо.

 

 

 

eight1 300x150 Скрытый смысл в логотипах

Каждая буква на логотипе компании Eight выполнена в виде какой-либо части цифры 8.

 

 

 

carrefour 300x150 Скрытый смысл в логотипахCarrefour — один из крупнейших ретейлеров в Европе. Название компании переводится как «Перекрёсток», что и символизируют стрелки, направленные в противоположные стороны. Также, если присмотреться, можно заметить большую заглавную букву названия между стрелками.

 

 

roxy 300x150 Скрытый смысл в логотипах

Roxy производит одежду и аксессуары для девушек, увлекающихся сноубордом, серфингом и другими подобными видами спорта. Компания Quicksilver приютила молодую компанию под своим крылом, и вскоре Roxy обзавелась логотипом, который состоял из двух частей логотипа Quiksilver, образующих сердце.

 

unilever 300x150 Скрытый смысл в логотипах

Unilever является одним из крупнейших производителей продуктов питания, напитков, моющих средств и средств личной гигиены. Каждая часть буквы U несёт определённый смысл: сердце — это любовь и забота, птица — это свобода и т.д. Таким образом они сумели отразить всё многообразие своей продукции.

 

 

hartfordwhalers 300x150 Скрытый смысл в логотипах

На логотипе бывшей профессиональной команды НХЛ — Хартфорд Уэйлерс изображены заглавные буквы названия H и W, а также синий китовый хвост, что соответствует названию команды.

 

 

 

formula1 300x150 Скрытый смысл в логотипахНа логотипе Formula 1 между буквой F и красными полосами расположена заветная единица. Сами же полосы дают логотипу ощущение скорости.

 

 

elefont 300x150 Скрытый смысл в логотипахElefont — бесплатная программа для создания текстовых 3D объектов из TTF шрифтов. В букве e на её логотипе можно увидеть слоновый хобот.

 

 

nbc 300x150 Скрытый смысл в логотипахNBC — одна из крупнейших американских телевизионных сетей. Её часто называют «павлином» из-за 6 разноцветных перьев в логотипе, созданном изначально для цветных передач.

 

 

greenlabs 300x150 Скрытый смысл в логотипахGreenLabs — российская компания, занимающаяся веб-разработками. Крона дерева на логотипе выполнена в виде человеческого мозга, что отражает высокие интеллектуальные способности сотрудников компании.

 

 

twins 300x150 Скрытый смысл в логотипах

Буква N представлена в виде цифры 2, что подчеркивает «близняшество».

 

 

 

ed elettrodomestici Скрытый смысл в логотипах

Итальянский производитель бытовой техники Merloni Elettrodomestici (ныне Indesit) раньше имел такой логотип. Чёрная область отлично подчеркивает белую букву E.

 

 

 

 

yoga australia Скрытый смысл в логотипах

На первый взгляд это просто девушка, занимающаяся йогой, но если присмотреться, то можно заметить карту Австралии.

 

 

 

 

 

piano forest Скрытый смысл в логотипах

Название удачно обыграно в логотипе. Деревья представлены в виде фортепьянных клавиш. 

 

 

 

 

 

marige Скрытый смысл в логотипах

Две буквы R, повернутые друг к другу идеальный символ брака. Эдакая влюбленная парочка. 

 

 

 

 

 

 

lafeyette logo Скрытый смысл в логотипах

На логотипе одного известного Парижского магазина Galeries Lafayette можно увидеть Эйфелеву башню, сделанную из двух букв t.

 

 

 

 

 

 

intricate Скрытый смысл в логотипах

Это логотип бизнес и IT консалтинговой компании, расположенной в Великобритании. На лого представлено слово «intricate».

 

 

 

 

 

fuga Скрытый смысл в логотипах

Это логотип архитектурного центра в Будапеште. Напоминает лабиринт, двигаясь по которому можно понять название — Fuga.

 

 

 

 

 

clue 1 Скрытый смысл в логотипах

Распутав поочередно четыре странные буквы слева можно понять и всё название — Cluenatic.

 

 

 

Источники: geekosystem, six revisions, the roxor, broken secrets, wired, corporate logos

  • Hankokstar

    Однако.

  • http://vk.com/id7823329 Eduard

    На Хабре помнится подобная статья была. Радует, что повторилось всего пара лого. Спасибо за подборку :)

  • http://twitter.com/vamos_valdemar Vladimir

    nice shit)


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.