coolhand 300x168 Криосауна для спортсменовСпорт уже давно не просто состязание людей, а ещё и гонка вооружений и технологий. Безумный тренер Альберто Салазар придумал криосауну, которая по идее должна помочь спортсменам стать супер-быстрыми без каких-либо нелегальных препаратов. Но метод очень странный и, мне кажется, не слишком безопасный.

Машина накачивает испарения жидкого азота в цилиндр, в котором стоит спортсмен, в результате чего его тело за две минуты очень сильно остужается. Идея в том, что при таком резком охлаждении тело начинает считать, что оно умирает и посылает кровь в жизненно важные органы. Когда спортсмен выходит из агрегата через две минуты, кровь снова устремляется в остальные части тела, что в идеале должно обеспечить огромный прилив сил, хотя это и не доказано научно.

Спортсмен, который попробовал криосауну сказал, что это как ледяная баня, которая работает примерно так же. Другое дело, что в ледяной бане нужно сидеть минут 20, а тут всего лишь две. Главное не передержать.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Криосауна для спортсменов
В Мой Мир
Нравится
  • http://develop7.info/ develop7

    жидкий азот в газообразном состоянии

    как это?

    • Аноним

      По-видимому, там был косяк и там просто испарения жидкого азота.

  • MsKerija

    V etom netu ni4ivo novova!!! :)


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.