Погружение в Марианскую впадину

Deep Flight 550x366 300x199 Погружение в Марианскую впадинуСверхбогатый искатель приключений и бизнесмен Сэр Ричард Бренсон заявил, что собирается погрузиться в пять самых глубоких мест Мирового океана.

Для этого он собирается использовать «летающую» субмарину Deep Flight Challenger от компании Virgin Oceanic. Эта субмарина из углеродного волокна конструкции Грэхэма Хоукса способна выдерживать давление до 1000 атмосфер на огромной глубине, а кроме того с помощью специальных крыльев и «летать» под водой.

Погружение на дно Марианской впадины, глубочайшей точки океана, предложил Брэнсону его друг Стив Фоссет, который скончался до совершения такого рода погружения. Теперь же живой и здоровый Брэнсон будет совершать эти погружения и способствовать развитию науки об океанах, собирая данные о новых глубоководных видах, которые до сих пор не открыты ввиду местонахождения своего ареала.

vk Погружение в Марианскую впадинуlivejournal Погружение в Марианскую впадинуshare save 120 16 Погружение в Марианскую впадину
Запись опубликована в рубрике Видео, Наука, Прочее с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
  • http://twitter.com/vamos_valdemar Vladimir

    Бренсон крут

blog comments powered by Disqus