Aquaria Palaoa 550x412 300x224 Подводная операЗабудьте всё, что вы знали об опере до этого. Это новое поколение оперного искусства. Опера под водой.

Клаудия Херр была чемпионом по плаванию прежде, чем стать оперной певицей и является идейным вдохновителем этого проекта. В первый раз ей пришла в голову мысль организовать оперное выступление в крытом бассейне ещё 10 лет назад, когда она посетила другой бассейн, оформленный так, что она почувствовала себя как в опере.

Клаудия играет главную роль в постановке, рассказывающей историю женщины, которая ищет эликсир молодости. Она поёт как вне бассейна, так и под водой, используя акваланг. Специальные микрофоны передают подводные звуки на колонки в зале. Голоса Клаудии и других певцов смешиваются со звуками, записанными в 100 метрах под шельфовым ледником в Антарктиде. Оркестр, увы, под водой играть не умеет, поэтому на протяжении всего выступления остаётся сухим.

Клаудия говорит, что подводный звук гораздо слабее, но зато получается более мистическим. Выступления проходят в Берлине с 1 мая до 17 сентября, видимо люди действительно ходят на это.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Подводная опера
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.