TUM 1 300x208 Робот приготовит вам завтракЕсли вы уже мысленно живёте в будущем, где роботы проникли во все сферы жизни, то возрадуйтесь, это будущее потихоньку приближается. Как насчёт роботов, которые приготовят вам завтрак?

Это проект под руководством двух учёных из Технического университета Германии в Мюнхене. Роботы, которых они создали, умеют ходить по магазинам и делать традиционный баварский завтрак.

Для проекта было создано два робота, TUM-Джеймс и TUM-Рози. Джеймс занимается покупками, а Рози готовит. Рози может сварить вам сосиски и подать их, а Джеймс сможет порезать багет. Но эти роботы не просто запрограммированы на выполнение определенных действий, они продолжают обучаться в процессе, и смогут сами придумывать решения для проблем, с которыми они не сталкивались до этого. Для навигации в окружающем мире они используют Kinect от Микрософт, который как видите,значительно дешевле дорогостоящих навороченных камер и датчиков. TUM 2 Робот приготовит вам завтрак

Будем надеяться, что скоро они научатся делать салат и яишницу, а заниматься покупкой и приготовлением будет один робот, а не несколько. Но не всё сразу, конечно, и пока ещё придётся потерпеть.

  • http://twitter.com/BelkaBelko Arseniy

    awesome!


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.