shit meat 300x201 Мясо из дерьмаГлобальный продовольственный кризис —это очень серьёзная проблема, и мы должны сделать всё возможное, чтобы накормить людей, но некоторые вещи не должны быть сделаны никогда и ни прикаких условиях. Потому что мясо из человеческих какашек —это уже перебор.

Японский исследователь профессор Икеда считает, что с помощью этого изобретения сможет накормить всех нуждающихся. Поскольку в Японии производится больше отходов, чем страна может переработать, то к нему обратились с просьбой что-нибудь придумать по этому поводу. Ну и поскольку, видимо, абсолютно все японские учёные немножко с прибамбахом, то неудивительно, что профессор не смог придумать ничего интереснее, чем мясо из какашек. Во время исследований он обнаружил, что грязь в канализациях содержит большое количество питательного белка, и начал искать пути для его извлечения.

Белков так много, потому что грязь полна бактерий, содержащихся в человеческих экскрементах, которые абсолютно безвредны. Согласно первоначальным испытаниям, искусственное мясо на вкус как говядина, если добавить немного соевого белка, и красного пищевого красителя, чтобы получить более естественный вид. С точки зрения питательной ценности какашечный бургер тоже неплох: 63% белка, 25% углеводов, 3% липидов и 9% минералов.
Тем не менее, Икеда сам признаёт, что немногие люди заинтересованы в поедании такого мяса, но если наступит всеобщий голод, то борьба будет идти за каждый кусок еды, включая такой вот заменитель. Пока что заменитель мясо стоит в 10 раз дороже настоящего мяса, но если начать промышленное производство, то цена упадёт и сравнится с ценой обычного мяса.

Так что когда будете в японском ресторане, не забудьте уточнить из чего у них сделано мясо.

livejournal Мясо из дерьма
  • Mr_kos

    Ну это вообще пи…… совсем сдурели что ли?? ))) в Японию не поеду ))) 


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.