jarretts castle 550x825 200x300 Песочный замокДля некоторых ковыряние в песке с лопаткой в попытке построить песочный замок — это всего лишь детская забава. Такие люди строят замки с помощью сотен добровольцев и тонн песка.

Эд Джаррет впервые построил рекордный по высоте замок в 2003 году, затем побил свой рекорд в 2007, и сейчас он побил свой рекорд снова с 11 метровым замком. Чтобы его построить Эду помогали 1500 добровольцев, который работали в общей сложности 2500 часов.

Работа над замком велась 7 недель. По словам создателя замок планировалось сделать немного выше, но одна птица решила расчистить верхушку, а метеорологи объявили о неблагоприятной погоде, и решено было завершить стройку и зафиксировать рекорд. И сейчас это самый большой песочный замок в мире.

В течение последних двух часов Эд жил в трейлере возле замка и работал над своим шедевром по 15 часов в сутки, и делал перерывы только чтобы отвести своих дочерей в школу. Стоила ли того такая жертва? jarretts castle2 Песочный замокjarretts castle3 Песочный замокjarretts castle4 Песочный замокjarretts castle5 Песочный замокjarretts castle6 Песочный замок

livejournal Песочный замок

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.