franco wide 300x168 Музей невидимого искусстваОчень здорово иметь столько денег, чтобы можно было тратить их даже на невидимые предметы искусства. И представьте себе целый музей таких «экспонатов».

Знаменитый актёр Джеймс Франко недавно начал участие в новом странном проекте под названием «Музей невидимого искусства», который поднимает концептуальное искусство на совершенно новый уровень. В общем идея музея в том, что произведения искусства не существуют физически, они есть только в голове художника. Поэтому покупая такое произведение, вы получаете карточку, которую можете повесить на пустой стене, а уже на ней предмет описывается для посетителей.

Удивительно, но им уже удалось продать один предмет. Некая женщина заплатила $10 000 за нечто под названием «Свежий воздух». Предполагается, что это самый лучший воздух, который только можно представить, и где бы вы не находились, вы можете представить себе, что вдыхаете бесконечное количество самого прекрасного воздуха в мире.

Ну что ж, это уже не первый случай торговли ничем, ведь ещё в 2003 году на аукционе eBay была продана невидимая гитара, а покупательница «Свежего воздуха» ещё год назад продала свою душу за $100.

Деньги от продажи таких экспонатов музей собирается тратить на путешествия, так что возможно когда-нибудь экспозиция доберётся и до вас. Но надеемся, что нет.

Поделиться в соц. сетях

livejournal Музей невидимого искусства
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.