skintattoo x220 Специальные татуировки сделают жизнь удобнееВ один прекрасный день (причём весьма скоро, ведь прототип изобретения уже тестируется) на нашем теле могут появиться футуристические нано-татуировки, которые помогут нам и докторам следить за работой нашего организма.


Прототип, представленный Хетером Кларком из Департамента Фармацевтических Наук в университете Нортистерна, состоит из нано-материала, который вводится под кожу. С помощью него и специального iPhone можно заставить этот материал флюорисцировать, а после — узнать состояние нашего организма.

Работает татуировка так: молекулы данного материала притягивают другие молекулы с противоположным зарядом, при этом вынуждая себя во имя восстановления нейтрального заряда, отдать один ион, после чего татуировка начинает флюорисцировать. А по изменениям интенсивности свечения наши параметры и будут читаться.

И как же нам это поможет? А так, что мы без неприятных анализов крови сможем узнать содержание в ней сахара, соли и даже кислорода, что будет удобно для врачей, спортсменов и диабетиков.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.