Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырёва выступая на конвокации в Киево-Могилянской академии, позаимствовала часть речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году.

Конечно, многие хотели бы говорить как харизматичный Стив, но вышло довольно некрасиво, учитывая, что некоторые места взяты почти дословно: 

Раиса Богатырева: Простите за драматизм, но это правда. Время человека очень ограничено. И поэтому вывод из своего опыта предлагаю следующий — не живите чужой жизнью, не теряйте времени. Не попадайтесь в капкан догмы, которая советует жить чужими мыслями. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. Имейте мужество идти за своим сердцем и за своей интуицией. Они каким-то чудом знают, чего вы хотите в жизни.

Стив Джобс: Простите за такой драматизм, но это правда. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, какими вы хотите быть на самом деле.

В СНБОУ заявляют, что тексты Богатырёва составляет сама и считают, что нет ничего плохого в том, что политик вдохновился речью Джобса и позаимствовал некоторые её части.

  • Kat

    ахахаха)

  • Colonel

    ну Богатырёва и овца…

Эвакуаторы спб дешево грузовой эвакуатор дешево.

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.