Jugger 550x462 300x251 Почти кровавый спортВ мире медленно, но верно набирает популярность вид спорта под названием «джаггер», вдохновлённый фильмом 1989 года «Кровь героев».

В фильме «джаггер» назывался просто «Игра», и был кровавым соревнованием, в котором играли на продукты питания и деньги. Конечно, современная версия не такая суровая.

Этот спорт был придуман Дэвидом Уэббом — режиссёром и автором сценария фильма, а вскоре после выхода картины в прокат, этим развлечением всерьёз увлеклись в двух различных районах Германии, независимо друг от друга.

Играется «джаггер» почти так же как и в кино. Две команды по пять игроков сражаются друг с другом, пытаясь доставить череп собаки в ворота противника. Конечно, вместо настоящего черепа используется пенопластовая копия, а вместо настоящих булав используются безопасные пластмассовые. Также игроки стараются не сильно быть друг друга, ограничиваясь лёгкими касаниями. Если вам удастся ударить противника в торс, плечи или ноги, то тот должен опуститься на одно колено, одну руку завести за спину и простоять в таком положении несколько секунд, прежде чем возвращаться в игру. У каждой команды есть бегун, который не имеет никакого оружия, но он единственный, кто может доставить импровизированный череп в ворота соперника.

Jugger4 550x366 Почти кровавый спорт

С каждым годом спорт получает всё большее распространение по всему миру, и теперь в него играют в Испании, Дании, Ирландии и даже Коста-Рике.Jugger5 550x366 Почти кровавый спортJugger2 550x295 Почти кровавый спорт

Поделиться в соц. сетях

livejournal Почти кровавый спорт
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.