Pantokrator Church Colombia1 550x326 300x177 Церковь металлистовНекоторые могут счесть это кощунством и богохульством, но члены церкви Пантократора в колумбийской Боготе, для которых тяжёлый метал является главной формой поклонения богу, так не считают.

 Общественные стереотипы ясно говорят мне, что от людей в армейских ботинках, чёрных одеждах, с пирсингом и татуировками не стоит ожидать чего-то богоугодного. Но основатель церкви, 24-летний Кристиан Гонсалес, который заодно является барабанщиком в одной из групп, играющих тяжёлый метал, так не считает. По его словам, поклонение через тяжёлый метал вполне нормально, если учесть, что Иисус сам связался с не очень-то благочестивыми людьми — проститутками, ворами и сборщиками налогов.

Pantokrator Church Colombia2 550x488 Церковь металлистов

К сожалению, не все разделяют его мнение по этому вопросу, и поэтому эта церковь, объединяющая уже 40 прихожан, остаётся непризнанной на данный момент. Многие руководители традиционных церквей подвергли критике их движение, поскольку по их словам, литургия должна проводиться со всей серьёзностью и спокойствием. В то время как в церкви Пантократора (с греческого «Всемогущий») они вовсю играют тяжёлый метал и поют восхваления господу. На все упрёки Кристиан заявляет, что если бы Иисус был жив сегодня, он бы принял к себе всех без разбора, независимо от того, металлист ли ты, или святой отец. И с этим не поспоришь. И посмотрите, как они преданы господу в этой суровой песне.

  • Kipelovna

    Отличная церковь!!)))) m/ Heavy Metal m/


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.