dying forbidden 550x550 300x300 Смерть под запретом Когда что-то естественное и неизбежное запрещают, это выглядит довольно глупо и нелогично. Как вам запрет на смерть? А ведь в некоторых местах нашей планеты действительно запрещено это делать.

 

 

 

 

 

 Итак, вот 4 места, в которых смерть запрещена законом:
Итсукушима — Япония
 Согласно местным верованиям, остром Итсукушима является священным местом, и рождение, как и смерть являются там недопустимыми. Поэтому беременных женщин на крайнем сроке и пожилых или смертельно больных людей оттуда аккуратно выпроваживают.

Itsukushima Island 550x363 Смерть под запретом

Лонгйербен — Норвегия
 В этом городке на архипелаге в Шпицберге имеется лишь небольшое кладбище, которое перестало принимать покойников более 70 лет назад. И тут дело не в религии, просто тела, похоренные в их земле, совсем не разлагаются. Учёным даже удалось найти нетронутыми следы гриппа в тканях человека, который умер там во время эпидемии в 1917 году.

Longyear1 550x412 Смерть под запретом

Фалциано дель Массико — Италия
 В этом небольшом городке на юге Италии люди не могут умереть не из-за окружающей среды или религии, а просто потому что у них нет мест для мёртвых. С тех пор, как в 1964 году границы городка были изменены во время спора с соседним городом за права на старое кладбище, место на нём постепенно заканчивалось. И в начале этого месяца мэр города запретил жителям города умирать, до тех пор пока они не достроят новое кладбище.

Falciabo del Massico1 550x385 Смерть под запретом

Сарпоне — Франция
 Указ, запрещающий людям умирать, был выпущен мэром этого живописного городка на юго-западе страны. Решение было принято после того, как французский суд отказал в работах по расширению существующего кладбища города. Но мэр не только запретил умирать, он так же заявил, что те, кто всё-таки посмеют умереть будут строго наказаны. Интересно, что же может быть страшнее смерти?

Sarpourenx1 550x323 Смерть под запретом 

 Если у вас есть смартфон на платформе андроид, то стоит задуматься о его использовании как игровой платформы. Игра Need For Speed Shift Android отлично подойдёт для того, чтобы начать знакомство с мобильными играми.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.