smart floor 300x178 Умный пол Когда нам кажется, что некоторые вещи уже просто нельзя сделать лучше, чем они есть сейчас, всегда находится кто-то, кто просто делает то, чего ещё не было, но что кажется довольно очевидным. Теперь пол сможет спасти вам жизнь.

 Именно такой подарок пожилым людям сделала компания IBM. Они уже предоставили патент в Ведомство США по патентам и товарным знакам на регистрацию «Умного пола», который умеет обнаруживать злоумышленников, ворвавшихся, чтобы ограбить ваше жилище, и который сможет вызвать скорую, если вам станет плохо.

 Всё довольно просто: пол оборудован огромным количеством датчиков, которые фиксируют вес, форму и расположение ходящих по нему объектов. В итоге этот гениальный пол чувствует, ходит ли по нему зарегистрированное лицо или неизвестный, например, грабитель.

Также пол обнаружит, если человек упадёт без сознания и долго не будет двигаться, и в таком случае он немедленно позвонит в 911. Неизвестно, когда этот умный пол будет поставлен в производство и по какой цене его можно будет купить, но идея замечательная. И ещё она даёт ощущение, что мы действительно живём уже почти в будущем из фантастических фильмов.

___________

 Если вы хотите сделать мебель своими руками, то можете обратиться на сайт sdelaimebel.ru, который осуществляет курс обучения, в течение которого вы узнаете азы изготовления корпусной мебели, и узнаете все о том, как превратить ваше новое хобби в источник дохода.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.