image2s Самые странные и необычные виды спортаИстория человечества знает множество видом и направлений спорта, которые появлялись и развивались в разное время и в разных странах. Особую популярность приобрели определенные из них, которые сегодня кажутся настолько привычными, что выглядят вполне логичными и понятными.

Однако, несмотря на то, что многие виды спорта не входят в список олимпийских и не распространены по всему миру, они продолжают привлекать местное население и иностранных туристов, для которых выглядят как простое развлечение.
Так, одним из самых необычных видов спорта является тот, что называется «Гонка за сыром». Гонка впервые возникла в Англии и правила ее просты. Такое мероприятие, которое проводится ежегодно в мае, нельзя точно назвать как вид спорта, однако, местные жители относятся достаточно серьезно к тому, чтобы скатиться с самой крутой горы и поймать желанный сыр. Для них это так же привычно и нормально, как для опытного акушера коричневые выделения на 40 неделе беременности.

images Самые странные и необычные виды спорта
Достаточно необычным видом спорта является соревнование по саунам, которое подразумевает состязание подготовленных морально и физически людей, в котором выясняется, кто же может выдержать дольше всех горячий воздух в парилке. Проводится настоящий Чемпионат, что уже само по себе является признаком серьезных намерений местного населения Финляндии.
Наибольшее удивление у современных жителей всей планеты может вызвать футбол, который относится к традиционной Итальянской игре. От привычного футбола он отличается тем, что мяч должен быть перенесен из города в город всеми возможными способами. Таким образом, никаких ограничений в виде футбольного поля для игроков не существует. Команда состоит из 27 человек, а длительность матча составляет 50 минут. При этом капитаны команд должны следить за тем, чтобы игроки не превратили футбол просто в потасовку.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.